Новости Одессы и Одесской области

СБУ: в Одессе готовился теракт по харьковскому сценарию

В Харькове 22 февраля произошел терактСоветник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявляет, что подобный к харьковскому теракт планировался в Одессе.

«СБУ во взаимодействии с МВД обнаружили мощное самодельное взрывное устройство. Речь идет о тротиловой шашке, электрическом детонаторе с проводами в виде батарейки типа крона, часовой механизм в виде будильника и полимерную емкость», — сказал Лубкивский в эфире телеканала «Интер».

Сегодня в Харькове объявлен день траура по погибшим.

Вчера в Харькове спецслужбы объявили проведение антитеррористической операции и задержали четыре человека из организации «Харьковские партизаны», которые подозреваются в совершении теракта. У задержанных изъяли реактивный пехотный огнемет «Шмель», полученный в Белгороде (Россия).

В результате теракта в Харькове во время Марша Достоинства погибли два человека, более десяти получили ранения. На на проспекте Маршала Жукова была заложена дистанционная взрывчатка. Когда колонна активистов направлялась в центр Харькова — произошел взрыв.

Был убит координатор Евромайдана Харькова, глава самообороны, общественный активист Игорь Толмачев, 52 года. Также погиб подполковник МВД Вадим Рыбальченко. Четыре человека до сих пор находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кокосовые спецоперации продолжаются
кокосовые спецоперации продолжаются
9 лет назад

это у же который «боинг» made in укроп-сша. вэлкам обманы как для африканцев

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции