Новости Одессы и Одесской области

Генпрокурор Шокин назначил заместителя из Грузии

Генпрокурор Шокин назначил заместителя из Грузии

Сакварелидзе будет отвечать за реформирование ГПУГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил двух новых заместителей: Владимира Гузира и Давида Сакварелидзе.

Об этом Владимир Шокин заявил сегодня во время брифинга в Киеве.

Владимир Гузир будет  отвечать за следственные вопросы. Гузир в органах прокуратуры работает с 1983 года.  

Давид Сакварелидзе ранее в Грузии занимал должность заместителя главного прокурора (2009-2012). В ГПУ он будет отвечать за реформирование ведомства, кадровые вопросы. Также за то, чтобы санкции против бывших украинских чиновников не были отменены в ЕС. Сакварелидзе также представлял интересы Михаила Саакашвили в суде.

«Я назначил сегодня двух заместителей генерального прокурора. Это Гузир Владимир Павлович, он будет курировать вопросы следствия, СБУ, МВД, Налоговой милиции. Особенно хотел бы вам представить Давида Сакварелидзе, который будет заведовать кадрами в Генпрокуратуре, а также вопросы, связанные с евроинтеграцией, а также реформированием органов прокуратуры», – отметил Шокин.

Кроме того, Шокин заявил, что будет лично курировать расследование дела про убийство Георгия Гонгадзе.

Напомним, ранее ГПУ задержала экс-лидера фракции «Партии регионов» Александра Ефремова и передала в суд дело Александра Попова по поводу разгона Майдана 30 ноября 2013 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

«Главная прокуратура Грузии призвала Украину к сотрудничеству и потребовала экстрадиции в республику лиц, находящихся в розыске, в частности экс-президента Михаила Саакашвили.»
Что-то здесь не так…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции