Новости Одессы и Одесской области

Генеральный прокурор активно занялся делом о разгоне Майдана

Генеральный прокурор активно занялся делом о разгоне Майдана

Дело о разгоне Майдана вновь активно расследуетсяГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин выразил свое недовольство ходом расследования дел, связанных с Евромайданом.

Сегодня он провел совещание с областными прокурорами и военными прокурорами. Шокин поручил областным прокурорам в течении недели провести проверки по деятельности каждого прокурора области во время Революции Достоинства.

«Проверьте всех, кто может быть причастным к преследованиям. Никто не должен уйти от наказания», — цитирует Шокина пресс-служба ГПУ.

Кроме того Генеральная прокуратура Украины направила в районных суд Киева обвинительный акт в отношении бывшего председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова по делу о разгоне Евромайдана. Попов обвиняется в препятствовании проведения собраний и митингов, и в пособничестве в превышении власти. Следствие установило его причастность к разгону Майдана 30 ноября 2013 года, когда указание о завозе на Майдан коммунальной техники послужило причиной для разгона силовиками мирной демонстрации. Досудебное следствие еще продолжается. По этому делу подозреваются бывший заместитель СНБО Владимир Сивкович и начальник МВД г. Киев Валерий Коряк.

Также с целью усовершенствования организации работы ГПУ Шокин подписал приказ о внесении изменений в структуру и штатное расписание самостоятельных подразделений ГПУ. В структуре и штатном расписании Главного следственного управления ГПУ создано управление надзорной деятельности по уголовным делам следственных органов. Изменения должны ускорить расследование преступление, совершенных во время Евромайдана.

Напомним, ранее ГПУ вынесла подозрение четырем командирам спецподразделения МВД «Беркут» по делу разгона демонстрантов на Майдане ночью 30 ноября 2013 г.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Да , в принципе надо наказать тех, кто разгонял демонстрацию, но только за то, что разогнал хреново.. нужно было так розогнать, что бы ни одна сволочь даже помыслить бы не могла о майдане.. а сейчас получили то, что называется дебильной демократией по украински..

Олег
Олег
9 лет назад

Я так понимаю, что «расследованием» по 2 мая в Одессе новый прокурор доволен…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции