Новости Одессы и Одесской области

Сенцову продлили арест до апреля 2015 года

Сенцову продлили арест до апреля 2015 года

Олег Сенцов остается в тюрьме еще до апреляМосковский суд Российской Федерации продлил арест украинскому режиссеру Олегу Сенцову, которого задержали в Крыму и российские власти обвиняют в причастности к террористической деятельности на полуострове и подготовке терактов ко дню победы.

Арест продлили до 11 апреля 2015 года. О продлении ареста, который должен был продлиться до 11 января, ходатайствовало следствие. Олег Сенцов был задержан в Симферополе 1 мая 2014 года российскими спецслужбами. Вместе с ним были задержаны еще 3 «крымских террориста».

Одного из них, Геннадия Афанасьева, ранее осудили на 7 лет лишения свободы. Свой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Александр Кольченко и Алексей Чирний еще ожидают на окончательное решение суда по делу. Вчера стало известно, что московский суд тоже продлил им арест до апреля 2015 года.

Они обвиняются в подготовке террористических актов, участии в террористических организациях (члены диверсионной группы «Правый сектор»). Украинские активисты отрицают все обвинения и считают дело политическим.

Украина дипломатическим путем пытается освободить политзаключенных.  

Ранее российский суд продлил арест летчице Надежде Савченко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции