Новости Одессы и Одесской области

Московский суд продлил арест летчице Савченко

Московский суд продлил арест летчице Савченко

Савченко продлили арестМосковский суд признал законным продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко, отклонив апелляционную жалобу защиты народной депутатки Украины.

Своим решением постановление первой инстанции об аресте Савченко осталось без изменений.

В ответ на решение суда Надежда Савченко заявила, что объявляет бессрочную голодовку, если суд не изменит своего решения, заявил в Twitter народный депутат «Батькивщины» Алексей Рябчин, который присутствовал на судебном заседании. По словам Рябчина, «голод – не метод суицида, а метод борьбы».

Ранее Савченко уже объявляла голодовку, протестуя против ненадлежащего оказания медицинской помощи в связи с частичной потерей слуха из-за воспаления.

Во время последней пресс-конференции президента России Владимира Путина он заявил, что судьбу украинской летчицы будет решать суд.

Напомним, в октябре районный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 февраля 2015 года.  Следственный комитет РФ обвиняет летчицу в соучастие в убийстве российских журналистов. Сама Надежда Савченко и ее защита отрицает обвинения, называет дело политическим и указывает, что боевики ее взяли в плен, после чего незаконно вывезли на территорию России, где ее схватили российские правоохранители.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции