Новости Одессы и Одесской области

В России «крымского террориста» приговорили к семи годам

В России «крымского террориста» приговорили к семи годам

Афанасьев признан виновным и приговорен к 7 годам тюрьмыОдного из «крымских террористов», Геннадия Афанасьева, приговорили к 7 годам лишения свободы, признав виновным по статье «террористический акт» и «участие в террористическом сообществе». Он проходил по делу известного украинского режиссера Олега Сенцова, арестованного в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщает издание «Медиазона» со ссылкой на решение московского Лефортовского суда.

Афанасьев будет находиться в колонии строгого режима.

Афанасьев был задержал в мае 2014 года. Вместе с ним задержали Александра Кольченко, историка Алексея Чирного, Олега Сенцова и других «террористов», которые якобы совершили террористические акты в Симферополе. Их обвиняют в причастности к «террористической» организации «Правый сектор». В апреле этого года они будто бы подожгли несколько пророссийских зданий в Крыму. Следует отметить, что Следственный комитет РФ считает их российскими гражданами, хотя они не отказывались от украинского и не принимали российское.

Также они обвиняются в подготовке терактов у памятника Ленину и мемориала «Вечного огня». Все они отрицают свою вину. Дело о режиссере Сенцове в Украине называют политическим.

Кроме этого, сегодня стало известно, что украинским активистам Александру Кольченко и Алексею Чирнию тот же московский суд продлил срок содержания под стражей до апреля 2015 года. Ожидается, что завтра суд примет решение по Олегу Сенцову. 

Ранее московский суд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции