Новости Одессы и Одесской области

Одесский оперный театр покажет в новом сезоне 10 премьер

В новом театральном сезоне зрителей Оперного театра ожидает около 10 премьер. Об этом сообщил художественный руководитель одесской оперы Василий Навротский.
Ближайшая балетная премьера – "Сказки Венского леса" на музыку Штрауса. Наряду с этим ожидается новая постановка оперы "Кармен" и детской оперы “Пеппи длинный чулок", которую будет ставить Григорий Ковтун.
В ближайшее время театр получит конкретную информацию от известнейшего российского режиссера Александра Тителя относительно постановки оперы Чайковского "Пиковая дама". Также ведутся переговоры с Юрием Александровым по поводу оперы Моцарта "Дон Жуан" и с известным московским режиссером Дмитрием Беловым по поводу оперы Прокофьева "Обручение в монастыре".
Таким образом творческий коллектив театра будет постепенно заменять старый репертуар.
— Кроме того, мы планируем организовать несколько концертов. В конце сентября хотим сделать проект "Гении злодейства" – это концерт с музыкой Сальери и Моцарта. Есть в заготовках концертное исполнение музыки Вагнера, — поделился Василий Навротский.
А с 3 по 10 сентября в Одесском национальном академическом театре оперы и балета  пройдет Международный фестиваль оперы.
Мы планируем сделаеть его в виде спектакля с участием наших артистов, — поделился Навротский.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции