Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будут греческие танцы

28 мая в Одессе состоится праздник греческого танца «Сделайте вашу жизнь прекраснее танцуйте!». Его организаторы Одесский филиал Греческого Фонда Культуры — приглашают на зажигательный праздник всех поклонников и любителей греческих танцев.

Для зрителей в этот вечер станцуют коллективы Одесского филиала Греческого Фонда Культуры «Нэотис» и «Эльпида», детский ансамбль греческого танца гимназии № 6 и данс-коллектив «Оморфулес» Городской общины «Греки Одессы».

В ходе праздника гостей мероприятия познакомят с традиционными народными танцами разных регионов Греции: Фракии, Западной части Малой Азии, Понта, Македонии, Эпира, Фессалии, Материковой Греции, Пелопоннеса, острова Крит, островов Эгейского моря, Ионических островов и Кипра.

На празднике будут представлены национальные костюмы греков. Присутствующих познакомят с особенностями хореографии, исполнения и музыкального сопровождения греческих танцев из разных уголков страны.

Начало танцевальной вечеринки — в 18:00. Праздник пройдет в помещении Центра Болгарской культуры по адресу: пер. вице-адмирала Жукова, 9.

Справки по тел.: 35-71-36

Источник: официальный сайт города
 


Напомним также, что 28 мая в Горсаду состоится турнир по бальным танцам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции