Новости Одессы и Одесской области

У меня украли газовый счетчик. Что делать? Кто должен установить новый?

У меня украли газовый счетчик. Что делать? Кто должен установить новый?

На почту редакции написала читательница. Женщина рассказывает, что у нее  украли индивидуальный счетчик газа. Поэтому ее интересует, что делать в данном случае и за чей счет будет установлен новый прибор учета? В этом вопросе нас проконсультировали в компании «Одессагаз», а также задали вопрос юристу.

Первое, что необходимо сделать в случае кражи индивидуального прибора учета, это написать заявление в полицию. Далее проинформировать об этом Одесский облгаз. Для этого необходимо:

— написать заявление с объяснением ситуации;

— предоставить справку с полиции, которая подтвердит кражу.

После подачи заявления к абоненту приедет сотрудник «Одессагаза» для обследования жилого помещения, о чем будет выписан акт.

При этом ответственность за сохранность прибора коммерческого учета лежит на собственнике квартиры. В «Одессагазе» подчеркивают, что установку нового счетчика абонент будет оплачивать сам.

В свою очередь юрист и Президент Ассоциации Инновационного Развития домохозяйств Станислав Драганов поясняет: «По закону за сохранность прибора учета отвечает его собственник. Нужно смотреть договор с «Одессагаз» — в нем должно быть указано и про счётчик, кто его собственник».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
3 лет назад

А кто будет покупать новый счетчик топлива, если украдут счетчик топлива на АЗС ?
Или весы в магазине ?
Все сделано исключительно для блага монополистов !
Народ — безропотная дойная корова.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции