Новости Одессы и Одесской области

Спасут ли Одессу плавучие электростанции?

Спасут ли Одессу плавучие электростанции?

Пока нет никаких конкретных сроков появления у одесских берегов плавучих электростанций из Турции. И не факт, что они появятся вообще, хотя переговоры об этом ведутся.

Нынешнюю ситуацию с возможность использования кораблей-электростанций для преодоления энергокризиса в Одессе обрисовал глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.

Он рассказал, что сейчас буквально все в стране работают для того, чтобы мы смогли практически реализовать питание города с помощью судов. Задействованы все ресурсы и каналы.

Но, по словам Марченко, пока что просто так эти корабли никто нам не дает и раньше не обещал, несмотря на то, что кто-то декларировал совсем другое.

Завершил свое заявление Максим Марченко загадочно, ссылаясь на секретность тематики:

“Я понимаю, что информация, которую мы предоставляем, не открывает полной картины. В условиях войны враг всегда использует информацию, которую мы предоставляем, поэтому мы очень осторожно освещаем для широкой общественности ту информацию, которую можем”.

То есть план использовать суда-электростанции для альтернативного обеспечения Одессы электричеством по-прежнему остается фантастикой.

Более реальным представляется план действий, изложенные тем же Марченко с использованием генераторов большой мощности. С их помощью местные власти хотят запитать критическую инфраструктуру, а освободившиеся мощности направить для обеспечения электричеством населения.

Ситуация должна стать легче после 10 февраля. К этой дате энергетики планируют завершить ремонт поврежденных обстрелами и авариями трансформаторных подстанций и линий электропередач.

Ранее «Одесская Жизнь» уже рассказывала, что турецкая компания Karpowership ведет переговоры об отправке в Украину трех судов-электростанций.

Еще по теме:

Турция даст Украине плавучие электростанции: разместят ли их в Одессе?

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аліса
Аліса
1 год назад

В Одессе не будет никаких плавучих электростанций из Турции, не фантазируйте.

Сергей
Сергей
1 год назад
Ответить на  Аліса

Бо ты наверное знаешь больше всех.

Alex
Alex
1 год назад
Ответить на  Аліса

Чтоб их поставить надо деньги. Просто так они не приплывут к нам. А мы свое на металолом порезали. Вот и радуйтесь.

Антонина ДУЛЁВА
Антонина ДУЛЁВА
1 год назад
Ответить на  Alex

,,нужно разработать проектную документацию…определить источники финансирования…»,информация из разряда ,,строительство Космодрома в Одессе анонсированное мэрией на деле оказалось пиар-акцией»

Alex
Alex
1 год назад
Ответить на  Аліса

Надо иметь свое и не попрошайничать. Читайте Тараса Григорьевича Шевченка иначе так и будем попрошайничать….

Аліса
Аліса
1 год назад
Ответить на  Alex

Ну не только деньги. Сейчас война. Эти суда могут стать целью обстрела/мин. Нужна страховка, на такие случаи. Но ниодна компания на это не пойдет, слишком большой и очень дорогой риск. Турки это давно поняли, поэтому внегласно отказались от проекта. К тому же сейчас, Турции не до какой-то там Одессы, у них своя беда.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции