Новости Одессы и Одесской области

Романтично и с комфортом: как отдохнуть на природе в Одесской области

Романтично и с комфортом: как отдохнуть на природе в Одесской области

Бархатный сезон – идеальное время для того, чтобы выбраться на природу – отдохнуть и прогуляться на свежем воздухе. Можно, конечно, отправиться в поход с палатками-кострами и прочей атрибутикой, но такой вид отдыха по нраву не всем: кто-то предпочитает удобства отеля и соответствующее полноценное обслуживание. И именно для таких людей есть выход – глэмпинги, которые позволяют отдохнуть на природе в комфортных условиях.

Что такое глэмпинг?

Глэмпинг – разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. Название происходит от сочетания двух слов glamur и camping, то есть «гламурный кемпинг». Это большие палатки с полным «фаршем» – удобной кроватью, телевизором, туалетом, кондиционером или обогревателем.

Оборудовать глэмпинг можно как угодно. Единственное условие – сохранить подлинность, все удобства должны быть в палатке или шатре, а рядом – природа.

Глэмпинги очень популярны за рубежом. В Украине они появились всего несколько лет назад и за это время уже приобрели популярность благодаря развитию украинского туризма в связи с пандемией COVID-19.

И оказывается таковые имеются и в Одесской области. Где они находятся во сколько обойдется такой вид отдыха?

Устричный городок «Ойстервиль»

Устричный городок «Ойстервиль» в Одесской области

Загородный комплекс «Ойстервиль» предлагает отдыхающим пожить в уютных отдельных домиках на берегу лимана. Все дома с современным ремонтом площадью около 35 квадратных метров рассчитаны на четырех человек. В каждом домике есть: двуспальная кровать, диван, кондиционер, плазменный телевизор, бойлер, маленький холодильник, полотенца, индукционная плита, душ, туалет, электрический чайник и посуда. На террасе есть стол, стулья и шезлонги. Из панорамных окон и террасы открываются виды живописного Тилигульского лимана. Возле домиков есть мангальная зона и мангалы в аренду. Неподалеку находится пляжная зона с шезлонгами, кальян, кафе и чистый песчаный пляж с развлечениями.

  • Адрес: село Кордон, улица Лиманская, 30.
  • Цены: аренда домика с понедельника по четверг – 2 500 гривен за сутки, с пятницы по воскресенье – 3 000 гривен за сутки.
  • Контакты: +38 067 62 98 056, сайт, Facebook, Instagram.

Глэмпинг Mandra Lavandiia

Глэмпинг Mandra Lavandiia под Одессой

Этот глэмпинг расположен на участке 12 гектаров среди лавандового поля в селе Протопоповка, на берегу Хаджибейского лимана. Добраться сюда от центра Одессы можно всего за полчаса. На данный момент для бронирования доступны пять глэмпов площадью 36 квадратных метров каждый, с видом на лавандовое поле и лиман. В каждом глэмпе есть мини-кухня, двуспальная кровать, ванная комнаты, кондиционер, мангал, гамак и шезлонги. На территории имеется бассейн, детская площадка, баня, большая и малая паргола для посиделок на природе, проходят экскурсии. В стоимость проживания входят завтраки, пользование бассейном, современное обустройство всем необходимым.

  • Адрес: село Протопоповка, Хаджибейский лиман.
  • Цены: аренда глэмпа с воскресенья по четверг – 5 000 гривен, по пятницам и субботам – 5 500 гривен.
  • Контакты: сайт, Instagram.

Эко-глэмпинг Парк Hygge Valley

Эко-глэмпинг Парк Hygge Valley в Чабанке, Одесская область

Это комфортная и обустроенная территория с двумя бассейнами, зоной гамаков и подушек, мангальной зоной в лесу, качелями и батутом, рестораном и просторной террасой с видом на море. Эко-парк расположен в сорока километрах от города Черноморска Одесской области. К аренде доступны три вида экологических домиков: глэмпы, тини-хаусы и афреймы. В каждом глэмпе имеется двуспальная кровать, сейф, сборный шкаф, холодильник, кондиционер, душ и санузел.

  • Адрес: пгт Черноморское (Чабанка), улица Морская, 16.
  • Цены: глэмп – 1 800 гривен, тини-хаус – 2 800 гривен, афрейм – 3 500 гривен. На выходные бронирование от двух суток. При бронировании домиков в будние дни от трех суток четвертые сутки в подарок.
  • Контакты: +38 066 74 34 453, сайт, Facebook, Instagram.

Mnmlst Glamping

Глэмпинг Mnmlst Glamping, Новая Дофиновка

Глэмпинг Mnmlst Glamping – это три купола для отдыха на берегу Черного моря в семи километрах от Одессы. Купола вместительностью до трех человек обустроены всем необходимым для комфортного отдыха. В каждом есть большая кровать, санузел и кухня. Глэмпинг работает круглый год. Осенью и зимой в глэмпе можно погреться у камина. Кроме того, есть чан на дровах с черниговскими травами. К бронированию доступны три вида глэмпов: два семейного типа и один романтический.

  • Адрес: село Новая Дофиновка.
  • Цены: от 5 000 гривен.
  • Контакты: +38 063 23 96 593, сайт, Facebook.

Вы также можете узнать:

Источник: od.vgorode.ua, фото: omore.city, guide.in.ua и Instagram глэмпингов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ггллорп
Ггллорп
7 месяцев назад

Заоблачные цены.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции