Новости Одессы и Одесской области

Альтернативные места отдыха у воды: Коблево (фото)

Альтернативные места отдыха у воды: Коблево (фото)

Мы продолжаем поиски обещанных властями альтернативных мест отдыха у воды. На очереди очень известный курорт в Николаевской области, который любили посещать и одесситы, и жители Одесской области – это Коблево, расположенное всего в 60 км от Одессы! И да, вам не послышалось, в этом году здесь можно отдохнуть у воды, не имея контакта с морем!

Первым довольно популярным местом отдыха у воды, которое нашли журналисты «Одесской жизни», является курортная зона возле с. Кордон на берегу Тилигульского лимана. Следует заметить, что после выхода нашей публикации сюда стали ходить маршрутки из Одессы и даже Николаева, а также запустили еще несколько аттракционов на воде.

Альтернативные места отдыха у бассейнов: что предлагает Коблево?

Понятно, что в Николаевской области, как и в самом Коблево, никакого отдыха в море не будет, но владельцы баз отдыха и гостиниц придумали альтернативу и уже есть первые клиенты – это отдых в бассейнах!

В Коблево уже открыта часть гостиниц, которые предлагают гостям отдых (загорание) на морском побережье, а в качестве альтернативы — купание в бассейне и развлечения на территории базы: игровые и спрортплощадки, мангальные зоны, парки.

коблево

Стоит отметить, что на многих сайтах гостиниц и баз отдыха время застыло летом 2021 года — цены не обновлены именно с этого периода, из чего можно заключить, что отдыхающих ни в прошлом, ни в этом году они не принимают.

Вместе с тем некоторые все же открыты, и даже предлагают ознакомиться с актуальным прайсом без необходимости связываться по телефону.

Сколько же обойдется отдых в Коблево без моря?

Мы выбрали несколько гостиниц на берегу моря в Коблево. Чтобы читатели не сочли материал рекламным, не указываем их названия. Стоимость отдыха считали для семьи из трех человек.

Отель «А».

На территории есть бассейн с водными аттракционами, мангальная зона, детская площадка. Есть также выход и вид на море, однако им в этом году можно только полюбоваться.

Цены на номера:

2-местный – 1200 грн в сутки, 3-местный – 1500 грн. Семейные номера: 4-местный – 1900 грн, 2-комнатный пятиместный – 2400 грн, 3-комнатный семиместный полулюкс – 2800 грн.

В номерах есть душ, телевизор, холодильник, кондиционер.

Если заказ на проживание менее трех суток — плюс 20%. Отель предлагает также питание формата «шведский стол» – 500 гривен с человека в сутки. Дополнительно оплачивается парковка – 200 гривен в сутки.

Таким образом, семья из трех человек, приехавшая на неделю отдыха на своем автомобиле, заплатит 22 400 гривен (с питанием).

коблево

Отель «Б».

Отель предлагает бассейн, детские площадки, парковку, сосновый парк.

Стоимость услуг такова.

Стандарт двухместный однокомнатный до 27 июля – 2298 грн, с 27 июля по 19 сентября – 1618 грн, трехместный – 2968 грн и 1988 грн также в зависимости от указанной выше даты. Полулюкс – 3868 грн и 2598 грн.

Можно арендовать коттедж – цена стартует от 1768 (высокий сезон) и 1238 (низкий) и до 4988 и 2598 гривен соответственно.

В стоимость входят завтраки. На территории отеля есть ресторан, где можно поужинать и пообедать. Приблизительные цены, судя по размещенному на сайте меню: борщ – 168 грн, пицца – 198–340 грн, шашлык – 218 грн, порция пюре – 88 грн. В среднем посещение ресторана при минимальных запросах будет стоить еще 200-250 гривен на одного человека.

На сайте также указано, что на территории отеля есть столовая, где отдыхающие могут заказать комплексные обеды и ужины, однако меню и прайса на данные услуги нет. Дополнительно оплачивается туристический сбор.

Итого, если та же семья из трех человек отправится на отдых в июле (номер стандарт) — 20 776 гривен, в августе или начале сентября — 13 916 гривен. К этой цифре нужно добавить стоимость обедов и ужинов.

А что с аквапарком в Коблево?

В этом году запустили и аквапарк в Коблево – «Орбита». Работает также и база отдыха у аквапарка (номера от 800 грн в сутки).

Цены на квапарк таковы:

взрослый билет – 400 грн (с 10.00 до 18.00);
детский билет – 300 грн (с 10.00 до 18.00).

Тем, кто остановится отдохнуть на базе «Орибта», действие как и прежде система скидок на посещение аквапарка — 50% от стоимости, а посещение всех бассейнов базы — бесплатное.

аквапарк коблево

Вполне возможно, что можно найти и другие варианты – как дороже, так дешевле. В конце концов кто-то ищет, тот всегда найдет.

Как доехать до Коблево?

Коблево входит в состав Коблевской сельской территориальной громады, которая расположена сразу за г. Южный всего в часе езды от Одессы. Вернуть нужно сразу за мостом, отделяющим Тилигульский лиман от Черного моря.

коблево

В принципе, если добираться на собственном авто и двигаться не из центра Одессы, то расстояние в 60 км до Коблево можно преодолеть и быстрее чем через час. Кто же не имеет своего транспорта, на Николаев ходят маршрутки и автобусы через Коблево, на автостанции дежурят таксисты, которые довезут вас на любую базу или в аквапарк.

Понятно, что отдых в бассейнах на коблевских базах отдыха – это не совсем ровная альтернатива морю, но достаточно безопасная, тем более что на всех базах организовано питание, а от воды в бассейнах вы не получите заражения той или иной болезнью!

Напомним, что еще альтернативные места отдыха, о которых писало наше издание – это на берегу Куяльницкого лимана.

Фото: сайт Booking.com, аквапарк «Орбита»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции