Новости Одессы и Одесской области

Орбитрек – универсальный и эффективный тренажер для похудения

Орбитрек – универсальный и эффективный тренажер для похудения

Орбитрек (elliptical trainer) – это тренажер для кардиотренировок, который сочетает в себе силовую работу и кардио-нагрузку. Также на этом тренажере можно настроить разную степень нагрузки, что позволяет улучшить физическую форму и похудеть.

Орбитрек имитирует бег и ходьбу, но при этом снижает нагрузку на суставы, благодаря движению педалей по эллиптической траектории.

Какая польза от занятий на орбитреке?

  1. Идеальные тренировки для дома. Орбитрек – отличный выбор для тех, кто хочет заниматься спортом дома. Они не занимают много места и не требуют специальной подготовки.
  2. Максимальная эффективность тренировок. Орбитрек – это тренажер, который позволяет работать с мышцами всего тела, что дает максимальный эффект от тренировок.
  3. Кардио-нагрузки. Орбитрек – это отличный способ укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить кровообращение и поддерживать в форме организм.
  4. Развивает координацию движений. Орбитрек помогает развивать координацию движений, при этом дополнительно укрепляя мышцы.
  5. Улучшает состояние кожи. Правильные кардио-тренировки на орбитреке помогают улучшить циркуляцию крови, что благотворно сказывается на состоянии кожи.
  6. Помогает снять стресс. Когда мы занимаемся спортом, наш мозг вырабатывает эндорфины – гормоны счастья, которые помогают снять стресс и улучшить настроение.

Популярные виды орбитреков

Существует множество различных видов, которые различаются по конструкции и функциональности. Рассмотрим самые популярные:

  1. Орбитрек для дома — это компактный тренажер, который отлично подходит для занятий в домашних условиях. Он имеет небольшую высоту и длину, что позволяет его легко разместить в любой комнате. Одним из преимуществ является то, что он не создает лишнего шума при тренировке, что позволяет заниматься даже в ночное время.
  2. Профессиональные орбитреки предназначены для использования в тренажерных залах и фитнес-центрах. Они имеют большую высоту и длину, а также расширенный диапазон нагрузки, что позволяет тренироваться на более высоких скоростях и интенсивностях. Такие модели обычно оснащены большим количеством функций, как то: мониторинг сердечного ритма, регулирование угла наклона, возможность выбора различных программ тренировок и т.д.
  3. Орбитрек с с передним приводом нередко используются в домашних тренажерных залах. Они обычно легче и компактнее, чем модели с задним приводом, но при этом все также обеспечивают хорошую нагрузку на мышцы ног и ягодиц. Основное преимущество такого оборудования – это устойчивость, они практически не поддается вращению или перемещению во время тренировки, таким образом, предотвращая травмы.
  4. Орбитреки с задним приводом считаются самыми прочными и дают более реалистичную имитацию бега. Они обычно имеют более широкую базу и более длинные ступени, что позволяет тренироваться более эффективно. Кроме того, они имеют различное количество программ для тренировки и функции, которые можно установить под себя.
  5. Магнитные орбитреки обладают более плавным ходом, чем многие другие типы. Они имеют магнитный механизм регулировки сопротивления. Это позволяет установить необходимую нагрузку и проводить тренировки разной интенсивности, без потери в качестве хода.
  6. Электромагнитные орбитреки также используют магнитные поля для создания нагрузки, но вместо того, чтобы иметь механический механизм, они используют электронику и микроконтроллеры для изменения интенсивности нагрузки. Это позволяет точно настроить тренировку как для новичков, так и для профессиональных спортсменов. Эта модель является наиболее дорогостоящей, но исключительно точной и эффективной.

Особенности занятий на орбитреках

  • Можно заниматься не только ходьбой, но и бегом, кросс-тренингом, эллиптическими тренировками.
  • Имеют различные программы тренировок, которые позволяют сделать тренировку более разнообразной и эффективной.
  • Имеют возможность выбора уровня нагрузки, что позволяет настроить тренировку на свой уровень подготовки.
  • Могут работать как силовым, так и кардиотренажером, так как они нагружают как мышцы ног, так и сердечно-сосудистую систему.
  • Имеют компактный размер, они мало занимают места в доме, поэтому идеальны для использования в домашних условиях.
  • Они не нагружают суставы. При использовании орбитрека, вся нагрузка распределяется между мышцами ног, а не на колени, лодыжки и ступни.
  • Имеют свободные рукоятки, что позволяет работать над мышцами верхней части тела и способствует более равномерной работе мышц тела в целом.
  • Они позволяют контролировать пульс, для того чтобы поддерживать оптимальную частоту сердечных сокращений во время тренировки.

Занятия на орбитреке – это эффективный и удобный способ поддерживать свой организм в форме. Важно правильно выбрать тренажер, чтобы он максимально соответствовал индивидуальным особенностям и потребностям. Вас приглашает спортивный интернет-магазин Sportstart.com.ua, где вы найдете орбитреки разных видов и моделей, а также сможете получить профессиональные консультации и помощь в выборе оптимального товара. Магазин предлагает выгодные цены, акции, скидки и доставку по всей Украине.

Выберите лучшее для вашего здоровья!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции