Новости Одессы и Одесской области

Кирилл Кяро: о себе и своих сверхспособностях

Кирилл Кяро: о себе и своих сверхспособностях

Первой работой, которая принесла Кириллу Кяро большую известность, стала роль Славы Штехеля в сериале «Ликвидация» (2007), затем с его участием вышел сериал «Маргоша» (2009). А в 2013 году Кяро стал главным героем в многосерийном фильме «Нюхач».

В сериале «Нюхач» Кирилл Кяро исполнил роль гения-сыщика, обладающего сверхчувствительным нюхом. Сейчас 47-летний Кирилл живет на съемочной площадке, ведь после выхода украинского телесериала эстонцу, проживающему в Москве, режиссеры прохода не дают.

«Запах маминого пирога не спутаю ни с чем!»

Кирилл Кяро больше семи лет исполнял роль сыщика, который с помощью чувствительного обоняния раскрывает сложные преступления в сериале «Нюхач». После долгих лет работы для него эта роль стала судьбоносной: «Хочу, чтоб каждая роль была такой. Хотя мое обоняние до такой степени не развито… По запаху могу лишь определить, хорошая хозяйка в доме или не очень. Вот, например, с детства обожаю запах маминого пирога, никогда и ни с чем его не спутаю! Всегда по запаху узнаю бабушкин торт «Наполеон». Каждый корж она пропитывает сгущенным молоком, смешанным с клюквенным или брусничным вареньем, чтобы добавить кислинку. Вкуснотища!».

«Хочется быть организованным и обладать самодисциплиной»

Кирилл Кяро

Нюхача называют одним из самых загадочных сериальных персонажей. Да и это амплуа отлично удается Кириллу Кяро. Но такой ли он в реальной жизни, как на экране? «На самом деле, я полная противоположность Нюхача. В общении с людьми он достаточно нелюдимый, а я, наоборот, люблю общество. Но кое-что нас все-таки связывает. Как и он, с каждым сезоном я взрослею, поэтому становлюсь более закрытым и погруженным в себя. Хотелось бы быть более организованным и обладать такой же самодисциплиной, как у Нюхача. По мере того как я играю эту роль, прорастаю в ней, добавляю какие-то свои черты, точно так же, как и он передает мне свои. Последнее время начал замечать, что стал более педантичным и чистоплотным», – признается актер.

Оскар Кучера: рисковый парень и идеальный отец

«Чем сложнее, тем увлекательнее»

Кирилл Кяро

Звездному «нюхачу» чаще всего приходится сниматься в детективах или психологических триллерах, поэтому на съемочной площадке с ним бывало всякое. Актер не против приключений. Однажды ему пришлось «отбиваться» от коллеги, который по-настоящему душил его во время съемок. В итоге у Кяро на лбу от пистолета даже ссадина осталась: «Таких моментов было много, но лично для меня – чем сложнее, тем увлекательнее. Было страшно ехать по киевскому мосту задним ходом со скоростью 200 км/час, а на паркинге на скорости 5 км/час разбить машину за 50000 евро. А еще все лето проходить в пальто, костюме и кожаных перчатках, тушить генератор, который перегрелся от жары и напряжения на площадке».

«Перед тем как я решил стать актером, я решил стать знаменитым!»

Кирилл Кяро

Кириллу Кяро неоднократно приходилось менять профессию, чтобы заработать хоть какие-то средства на жизнь. В студенческие годы, когда он только приехал в Москву из Таллина, трудился дворником: «Всегда говорил себе: «Хорошую я профессию выбрал, любимую – артист, только денег она не приносит!». Поэтому приходилось заниматься нелюбимыми работами. Но надо делать так, чтобы они становились любимыми, иначе нельзя». Сейчас он востребованный артист, которому слава только льстит: «Зачем же еще идти в эту профессию? Мне нравится, как сказал Тим Рот (британский актер): «Перед тем как я решил стать актером, я решил стать знаменитым!».

Подготовила Анастасия ЕПУРЬ
Источники: serial.ictv.ua, kinoafisha.info, tv.ua, vokrug.tv


Роман на съемочной площадке: как влюблялись украинские и мировые звезды

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции