Новости Одессы и Одесской области

Инструменты для приготовления пиццы

Инструменты для приготовления пиццы

Для приготовления такого блюда как пицца, важна не только рецептура и отменное качество продуктов. Чтобы классическое итальянское блюдо вышло действительно вкусным и привлекательным внешне следует в процессе его создания применять правильное оборудование и инструменты.

Традиционные инструменты должны быть выполнены из качественной стали или дерева. Стоят они недешево, однако настоящий гурман и мастер кулинарии не будет экономить на кухонных атрибутах, ведь и от них в конечном итоге зависит конечный продукт.

Рассмотрим основные кухонные принадлежности, которые нам пригодятся при создании очередного кулинарного шедевра.

Дозатор для масла
Традиционное приготовление пиццы требует поливать ее основу маслом. Для этого следует приобрести специальный кувшин-масленку, представляющий собой металлический сосуд с дозатором.

Деревянная лопатка и шпатели
Необходимые инструменты для подачи пиццы на жарочную поверхность или в печь, где температура достигает порядка 400 градусов.

Ложка для соуса
Этот прибор с длинной ручкой и плоским дном поможет вам равномерно нанести соус на лист теста.

 Нож для пиццы
В классическом исполнении – это колесо с острым краем и ручкой. Им быстро и легко можно разделить пиццу на равные части.

Ножи и терки для сыра
Для того чтобы отколоть от большой головки пармезана нужный вам кусок, вам обязательно понадобится нож, а для правильного измельчения различных видов сыра – разнообразные терки.

Нож для томатов
Зубчатое узкое лезвие легко может разрезать кожицу томатов, не повредив их мякоть. А раздвоенный кончик такого ножа очень удобен для быстрого раскладывания нарезанных ломтиков по поверхности пиццы.

Круглая деревянная доска
Крайне необходимый атрибут для правильной подачи блюда на стол. Ведь только на ней подают пиццу, как в Италии, так и в других странах.

Мы рассказали о самом необходимом для приготовления пиццы. А какие инструменты и оборудование могут понадобиться на вашей кухне – решать вам. Ведь они – лишь помощники, а главное в приготовлении любого блюда – это ваша фантазия, кулинарный талант и вдохновение! 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции