Новости Одессы и Одесской области

В Одессе выступят лучшие скрипачи

В Одессе выступят лучшие скрипачи

С 4 по 7 октября пройдет III Международный фестиваль скрипичного искусства «Золотые скрипки Одессы». В Одессе выступят лучшие скрипачи

Фестиваль «Золотые скрипки Одессы» проводится уже в третий раз. Для участия в мероприятии в наш город приедут музыканты из Канады, США, Великобритании, Швейцарии, Италии, Франции, Израиля, России и Австрии.

В этом году организаторы решили расширить фестивальные рамки — в течение трех дней музыкального форума пройдет больше концертов, а заключительное выступление участников станет уникальным по своей форме. Впервые в мире в одном концерте прозвучат мелодии и фантазии на темы мировых музыкальных шедевров — опер и мюзиклов. Также на сцене театра можно будет увидеть шоу «Призрак скрипки в опере», в нем выступят лучшие исполнители оперных арий, которые прозвучат в скрипичных фантазиях.

Зрители также смогут увидеть на сцене профессоров и участников самых престижных международных музыкальных фестивалей — Сергея Кравченко, Захария Зорина, Павла Верникова, Светлану Макарову и других.

В гала-концерте, который состоится в последний день фестиваля, в сопровождении симфонического оркестра одесской оперы прозвучат популярные оперные арии и партии из мюзиклов, которые сразу же повторятся в виртуозных вариациях великих скрипачей прошлого.

В Одессе выступят лучшие скрипачиПлощадки проведения фестиваля:

  • 4 октября — филармония, ул. Бунина, 15. Начало в 19.00
  • 5 октября — Кирха, ул. Новосельского, 68. Начало в 20.30
  • 7 октября — оперный театр, переулок Чайковского, 1. Начало в 18.30

Стоимость билетов — от 100 до 900 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции