Новости Одессы и Одесской области

О праздновании Юморины, разрушении санаториев и потере истории

О праздновании Юморины, разрушении санаториев и потере истории

Конец рабочей недели, впереди ждет отдых после трудовых будней, с чем многих можно поздравить. Ну а «Одесская жизнь» https://odessa-life.od.ua/ приступает к обзору сегодняшних событий, чтобы вы были  курсе происходящего в городе и регионе.

Так как Юморина в нынешнем году будет проходить целых два дня, в мэрии разнообразили мероприятия веселья. В частности, Юморину откроет традиционный праздничный парад, во главе которого будут самые юные участники. В программу Юморины также входят: парад двойников, схожих с известными актерами, сюрприз от байкеров, парад автомобилей на Дерибасовской и другие.

Застройщики орудуют в заброшенном санаторном городке, который располагается между ул. Литературной, ул. Каманина и Компасным переулком на Большом Фонтане, недалеко от парка «Юность». В частности, для того чтобы в скором времени начать строительные работы, произвели снос 17-этажного недостроенного санатория нефтяников. Согласно проекту компании «Стройинтех» на этой территории будут возводить ряд жилых домов.

Увы, не каждая реставрация приносит пользу. После ремонта здания Всемирного клуба одесситов (находится на ул. Маразлиевской, 7) «потерялись» некоторые элементы декора. Теперь внешний вид не соответствует истерической достоверности. А ведь здание — памятник архитектуры. «Некоторые детали не только убраны, но и не восстановлены. Например, куда подевались дентикулы под карнизом?» — отмечают краеведы. Также «забыли» вернуть башне не дентикулы, а кронштейны.

Еще сегодня Одесскую область посетил министр обороны Украины Степан Полторак, одесские общественники и журналисты объединяются против коррупции, а также неизвестный град в Одессе, который не все заметили.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции