Новости Одессы и Одесской области

Марушевская обратилась к президенту

Марушевская обратилась к президенту

Марушевская обратилась к президенту1 апреля начальник Одесской таможни Юлия Марушевская записала открытое видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко.

В своем обращении Марушевская назвала критической ситуацию с реформированием Одесской таможни. По ее словам, сообщить об этом президенту раньше пытались, но встреча постоянно переносилась и в итоге ее отменили.

«Мы боремся и ни в коем случае не хотим сдаваться. Мы хотим, чтобы эта реформа состоялась. Но, к сожалению, мы совсем не чувствуем вашей поддержки. Когда меня назначили руководителем Одесской таможни, и вы меня поздравили, вы сказали, что верите в мою честность, порядочность, что вы хотите изменений. И дали свое полное разрешение, и, собственно, свое согласие на эту реформу, которую мы тут пытались провести последние полгода. Но, к сожалению, сегодня все происходит иначе. Сегодня на Одесской таможне находится Служба безопасности Украины, Внутренняя безопасность, проверки от государственной фискальной службы. Сегодня Одесскую таможню атакуют со всех сторон. У нас киевские чиновники отбирают грузы, обкрадывая каждого одессита и каждого жителя одесского региона. Нам угрожают уголовными делами. Это все ставит под угрозу существование реформы. И для всех этих людей, приложивших невероятные усилия, днями и ночами работавших на то, чтобы все это стало реальностью… Это отнимет у них надежду. У меня есть простой вопрос: для чего нужно было меня назначать? Для чего нужно было приглашать нашу команду? Для чего было строить новую зону таможенного оформления? Для чего было набирать новых людей? Несколько тысяч резюме, недели собеседований, 130 новых таможенников, которые пришли и во что-то поверили. Которые хотят работать уже по новым правилам. Эти люди придут и вынуждены будут работать снова на взятках. Снова, через какое-то время, у них не останется выбора. Они будут вынуждены стать частью системы. Чтобы этого не произошло, я прошу определиться, вы с теми, кто тормозит процессы? Или вы с нами, с теми, кто хочет провести реформы? Я прошу радикальных и быстрых шагов. Я прошу сделать простые вещи: издать указ о создании открытого таможенного пространства, поддержать наш законопроект в Верховной Раде. Он уже зарегистрирован, но к сожалению, заблокирован там. Поддержать проведение автоматизированной системы. Остановить все эти бессмысленные проверки, блокирование и попытки просто парализовать работу таможни. У нас нет времени тормозить с реформами. У нас нет времени играть в какие-то договоренности. Нам, всему украинскому народу, изменения нужны сегодня. Уже. Для нас нет дороги назад», — заявила Юлия Марушевская.

«Мы не хотим быть ширмой для имитации реформ», — подчеркнула начальник Одесской таможни. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Марушевская пожаловалась Яресько и рассказала, что может привести к скандалу с ООН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАЙОР
МАЙОР
8 лет назад

Вы-Молодец! Но наша коррупция непобедима,если на самом верху сидят твари,воры,взяточники и негодяи!!! Народ у нас-молчаливое,тупое стадо баранов! Этому стаду плюнь в рожу-скажут=божья роса! Цены подымают в разы =молчим! Скоро весь народ будет х=й сосать от безденежья…

голубой
голубой
8 лет назад

она наверно на английском обратилась как всегда….

Олег
Олег
8 лет назад

Если бы мой подчиненный обратился бы ко мне с таким наглым письмом, да ещё публичным, да ещё «вы» с маленькой буквы… — сразу бы уволил. Детский сад какой-то…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции