Новости Одессы и Одесской области

За грязные автономера – штраф?

За грязные автономера – штраф?

В Украине введут штрафы за езду с нечитаемыми автомобильными номерами.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №7365, которым предлагается ввести административную ответственность для водителей с нечитаемыми номерными знаками или незаконно установленными номерами силовиков. За соответствующее решение проголосовали 263 народных депутата.

Законопроектом предлагается наложение штрафа в размере семидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан за управление или эксплуатацию водителем транспортного средства номерные знаки которого невозможно идентифицировать.

Следует отметить, что водителей ждут штрафы не только за грязные номера, но и за незаконное использование номеров прикрытия. Ведь речь идет об административной ответственности за «совершение других действий, направленных на умышленное сокрытие номерного знака».

В случае если водитель решил «покататься» с такими номерами, его могут оштрафовать на 150 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Если водителя второй раз в течение года поймают на номерах силовиков, то его кошелек похудеет на 300 необлагаемых «минималок». Кроме того, нарушитель рискует попрощаться с правами на срок от трех до шести месяцев.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции