Новости Одессы и Одесской области

Выборы ректора в Одесском университете связи перенесли на сентябрь

Выборы ректора в Одесском университете связи перенесли на сентябрь

Выборы ректора Одесского государственного университета интеллектуальных технологий и связи, ранее назначенные на 12 мая, перенесли на 12 сентября.

Соответствующий приказ подписал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Ранее стало известно, что исполняющий обязанности ректора вуза Александр Назаренко подписал приказ об отмене выборов ректора в мае и, кроме того, распустил ученый совет университета. Причиной послужили многочисленные жалобы сотрудников и персонала новосозданного вуза. По их словам, в ходе слияния Академии связи с Академией техрегулирования и качества были допущены многочисленные нарушения и фальсификации.

В итоге Назаренко отменил все документы, разработанные с нарушениями, а также обратился в Минобразования с предложением перенести выборы.

Напомним, Одесский госуниверситет интеллектуальных технологий и связи был образован летом 2020 года путем слияния двух вузов – Академии связи им. А.С. Попова и Одесской государственной академии технического регулирования и качества. Исполняющим обязанности ректора нового вуза Минобразования назначило доцента кафедры физики академии связи Александра Назаренко.


Читайте также: В Одесском педуниверситете выберут нового ректора.

Фото: Деловая Одесса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции