Новости Одессы и Одесской области

«Возможно, это прорыв»: в Одессе тестируют клапаны для искусственной вентиляции легких

«Возможно, это прорыв»: в Одессе тестируют клапаны для искусственной вентиляции легких

Украинская компания Revel Laboratory тестирует в Одессе клапаны, напечатанные на 3D-принтерах, для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Из-за нехватки аппаратов ИВЛ на фоне эпидемии коронавируса такие клапаны могут позволить использовать один аппарат для 4 пациентов одновременно.

Об этом сообщил сооснователь компании Revel Laboratory, глава штаба «Одесса vs COVID» Андрей Ставницер.

«Revel Laboratory в Медицинском доме Odrex тестирует клапан, который один ИВЛ по сути превращает в 4. Этот клапан они напечатали на 3D принтере после недели разработок и консультаций с международной группой инженеров. Пока все работает», — написал Андрей Ставницер на своей странице в Facebook.

Технологию «разведения» ИВЛ на двоих пациентов позаимствовали в Италии, однако скопировать ее не получилось  – подавляющее большинство аппаратов ИВЛ не такие, как у итальянцев.

«Поэтому Иван Чеботаев и Давид Ставницер собрали по всей планете заинтересованных инженеров и врачей, также к своей работе привлекли профессора анестезиологии и интенсивной терапии Олега Тарабрина. И у них получилось. Возможно, это прорыв,» — отметил Андрей Ставницер.

Чертежи и инструкции выложили в открытый доступ.

Gepostet von Stavnitser Andrey am Mittwoch, 25. März 2020

Gepostet von Stavnitser Andrey am Mittwoch, 25. März 2020

Фото, видео: Андрей Ставницер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dsadas
dsadas
4 лет назад

Грязный, вонючий черт!!! Видно передолбился в жопу с Куталадзе. Коммисия при ОГА по ЧС должна проверить в Южном наличие массок у работников ТИС, наличие дезинфекции, взять пробы на бактерии в грязных автобусах на которых возят работников ТИС. Если ФСБ не выполняет эти требование, то нужно нах… закрывать эту бадягу. Потенциальный рассадник КОВИДА. КАРАНТИН, ТАК КАРАТНИТ, а то некторые хитровыебанные работают, еще и пытаются сколотить политически капитал. Альберт болен ковидом, у него берет на к

Букаке на твоё еблаке
Букаке на твоё еблаке
4 лет назад
Ответить на  dsadas

ФСБ? Ты сепар припизженый. Пиздуй на родину, дрочить в смородину!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции