Новости Одессы и Одесской области

Вода, спецтехника, вещи: как Одесса помогает Херсонской области (фото)

Вода, спецтехника, вещи: как Одесса помогает Херсонской области (фото)

После трагедии, которая произошла в Херсонской области в результате подрыва Каховской ГЭС, одесситы не остались в стороне и активно помогают пострадавшим.

Самый острый вопрос в Херсонской области сейчас – это нехватка питьевой воды. Из Одессы отправилось несколько десятков тонн воды в Херсонскую область. Помощь отправляется как от органов государственной власти и местного самоуправления, так и жителей Одесской области, — рассказывают в Одесской ОВА.

питна вода на херсон

Также в Херсонскую область уже была доставлена ​​гуманитарная помощь, в которую вошли наборы продуктов быстрого приготовления, моющие средства, средства гигиены и другие необходимые вещи.

Также одесскими местными властями были приобретены надувные лодки с моторами, катера, а также подготовлена ​​специализированная бригада с дренажными насосами, мотопомпами и насосами для откачки воды, которые уже отправлены в пострадавший регион.

тварини з херсону

Муниципальный центр экологической безопасности Одесского городского совета совместно с общественными организациями «Animal SOS Одесса» и «Закон природы» первыми выполнили эвакуацию бездомных животных из Херсона в Одессу из-за затопления. Всего спасено более 60 животных, часть из которых уже нашла новых хозяев среди жителей Одесщины.

Читайте также, куда нести помощь для эвакуированных из Херсона.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции