Новости Одессы и Одесской области

В Укрэнерго назвали срок, когда прекратят аварийные отключения света

В Укрэнерго назвали срок, когда прекратят аварийные отключения света

По планам национального оператора электроэнергии в Украине, ситуация с электрообеспечением должна стабилизироваться через 1-2 дня и тогда в стране можно будет перейти от аварийных отключений к плановым.

Об этом рассказал председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире Всеукраинского телемарафона новостей.

Энергетик сообщил, что наиболее сложный этап после последней атаки для энергосистемы страны миновал – все регионы запитаны, энергосистема Украины вновь соединена с энергосистемой Евросоюза.

«Все три атомные станции, расположенные на неоккупированной территории, работают. Через 1-2 дня они выйдут на свою нормальную плановую мощность, и мы ожидаем, что можно уже будет перевести наших потребителей вместо аварийных на плановые графики», — сделал прогноз Владимир Кудрицкий.

Ранее «Одесская Жизнь» публиковала ответы на актуальные вопросы, которые возникают у потребителей в связи с проблемами с электроснабжением. Например: У нас нет «прилетов», почему тогда нет света, «Наш ток отправили в Киев или продали за границу», «Почему у соседа свет есть, а у меня нет?»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
Анатолий
1 год назад

Электромонтёрам

низкий поклон спасибо

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции