Новости Одессы и Одесской области

В Украине появится новая 1000-гривневая купюра: в чем ее особенность?

В Украине появится новая 1000-гривневая купюра: в чем ее особенность?

В Украине появится новая купюра номиналом 1 тысяча гривен образца 2019 года. Как сообщили в Национальном банке Украины, в отличие от остальных купюр, на ней появится подпись главы НБУ Андрея Пышного.
Сообщается, что ввод новой банкноты в оборот состоится уже завтра, 20 июля 2023 года.

«В рамках планового выпуска для обеспечения наличного обращения банкнотами номиналом 1000 гривен на замену изношенных и поврежденных банкнот, Нацбанк с 20 июля 2023 выпускает в обращение банкноты номиналом 1000 гривен образца 2019 года – с подписью Председателя Национального банка Украины и отражением на них года выпуска»,

– сообщают в Нацбанке.

В НБУ также добавили, что новая купюра будет находиться в обращении вместе с другими банкнотами этого номинала предыдущих годов выпуска. Ее обязаны принимать все физические и юридические лица по всей территории Украины.

Регулятор напоминает, что в соответствии с украинским законодательством подпись действующего главы Нацбанка размещается на банкнотах, которые вводятся в обращение внутри планового выпуска.

Напомним, с 1 августа в Украине изменятся правила пополнения банковской карты через программно-технический комплекс самообслуживания. Перед внесением наличных на карту через терминал необходимо будет указать свой номер телефона.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции