Новости Одессы и Одесской области

В России скопировали работу одесского скульптора «Любовь» без его ведома

В российском городе Салехард установили арт-объект: сидящие спинами друг к другу мужчина и женщина, дети внутри которых соприкасаются ладошками. Эта скульптурная композиция является явным заимствованием идеи одесского скульптора Александра Милова.

Как сообщает российское интернет-издание «Север-пресс», скульптуру в Салехарде установили в рамках проекта «Комфортная городская среда». «Возможно, новый арт-объект станет дополнительным «магнитом» для горожан и туристов», — говорится в сообщении российского портала.

Так выглядит скульптура в Салехарде

Александр Милов рассказал в интервью «Одесской жизни», что у него права на этот объект зарегистрированы по всем международным правилам.

«Любовь» в Одессе

«Так что это возможность проверить, как работает система, но судиться я не хочу. Наоборот, мне по душе, что они захотели ее поставить. Просто не нравится исполнение. И то, что это без моего ведома. Надо все исправить», — прокомментировал ситуацию одесский скульптор.

По его словам, из мэрии Салехарда ему пришло стандартное письмо с обещанием дать ответ в течение 2 недель.


Напомним, эту композицию Александр Милов создал для фестиваля Burning Man в Неваде. Там она покорила гостей праздника настолько, что многие даже сделали себе тату с изображением LOVE. После фестиваля скульптуру перевезли в Венгрию, а для Одессы художник создал копию.

Так скульптура выглядела в Неваде

Фото: Север-пресс, Думская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
лекс
лекс
4 лет назад

Єто все происки России. Уже надоела антироссийская бесовщина, парубийская мова и все ваши клинья. проволочки ….

Шаланда Баркасівна
Шаланда Баркасівна
4 лет назад
Ответить на  лекс

А вот на России красть чужое не надоело. Это у них в крови.

Одеса Тато
Одеса Тато
4 лет назад

Таки так. Це у них в крові.

Марина Завгороднюк
Марина Завгороднюк
4 лет назад
Ответить на  лекс

Уважаемый лекс! Это не антироссийская бесовщина, а защита авторских прав талантливого одесского скульптора. Мы бы написали об этом, если бы так поступили в любой другой стране. Но по какому-то странному стечению обстоятельств, скопировали нашу скульптуру именно в России.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции