Новости Одессы и Одесской области

В Одесском зоопарке родился уникальный жеребенок

В Одесском зоопарке родился уникальный жеребенок

Жеребенок лошади Пржевальского появился на свет в Одесском зоопарке. Уникальность этого вида в том, что он исчез в дикой природе. Поэтому появление каждого нового животного – значительное событие.

Об этом сообщил одесский зоопарк.

Недавно малыш родился у лошади Пржевальского. Жеребенок хорошо себя чувствует, у него игривый характер и его уже могут увидеть посетители. Малыша перевели в общий вольер. Пока этот вид нельзя встретить в дикой природе, поэтому рождение малышей очень важно.

Справка

Лошадь Пржевальского – это единственный вид диких лошадей, существующих сегодня. Но его можно встретить только в зоопарках и заповедниках. В наши дни эти особи играют важную роль в сохранении и интродукции лошадей в первичные среды обитания.

Лошадь Пржевальского считается предком домашних лошадей, но некоторые исследователи предполагают, что обе формы лошади произошли от общего вида – тарпана, который сейчас уже вымер, а их дальнейшее развитие происходило совершенно независимо друг от друга.

лошаденок Пржевальского с мамой

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что енотовидная собака пыталась пробраться на базу отдыхав Беляевке, но застряла в ограждении. Животное доставили в зоопарк. За его жизнь борются ветеринары.

Смотрите также фоторепортаж о том, как в Одессу залетела огромная хищная птица.

И читайте историю о том, как три детеныша лесной кошки остались без матери, которая погибла во время обстрела территории Одесской области рашистами. Сейчас малыши на реабилитации у ветеринаров.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции