Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области шакал сразился с мартинами за огромную рыбу (фото и видео)

В Одесской области шакал сразился с мартинами за огромную рыбу (фото и видео)

Удивительные кадры из жизни дикой природы на территории Одесской области запечатлели сотрудники нацпарка “Тузловские лиманы”. 

Свидетелем того, как шакал отбил сазана у желтоногих мартинов (крупные птицы, родственники гусей) стал эколог, работающий в нацпарке, Иван Русев.

Вот как он описал поведение шакала:

“А вот, сейчас, он путешествует по побережью лимана Шаганы и ищет любую еду. Иногда ему удается достать больного гуся, которые, к сожалению, погибают от яда, который разбрасывают аграрии на полях, где питаются гуси… Выискивая больных, или погибших птиц, шакалы выполняют очень важную работу по очистке территории от трупов погибших птиц”.

И вот во время одного из таких наблюдений за шакалом, ученый смог снять видео, где один из таких шакалов-санитаров сумел отобрать большого, весом под 8 кг, сазана у желтоногих мартинов. 

Иван Русев предположил, что сазан, возможно, уже умер от старости, а может и под влиянием других причин, не задержится долго в лиманах. Ну настоящий санитар побережья лиманов сделал свое дело.

Ранее «Одесская Жизнь» рассказывала, что рядом с одним из домов в Одессе приземлился орлан-белохвост и как местные жители с ним поступили.

Видео Ивана Русева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции