Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области решили обойтись без главных елок

В Одесской области решили обойтись без главных елок

Согласно рекомендациям Одесской областной военной администрации, по всей Одесской области рекомендовано не устанавливать новогодние елки на площадях населенных пунктов и организовывать праздничные мероприятия.

Об этом сообщал мэр города Арциза Одесской области Сергей Парпуланский.

«В прошлом году в эти дни мы зажигали главную елку общины, открывали резиденцию Святого Николая и любовались яркой иллюминацией, прогуливаясь по центральной площади Арциза.
К сожалению, в этом году наша страна находится в состоянии войны. И передо мной как мэром встал вопрос: целесообразно ли во время войны устанавливать новогоднюю елку на главной площади города?
Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем обществе была яркая елка, которой бы любовались и дети, и взрослые.
Но тревога, слезы, печаль и горе как-то не ассоциируются с радостью и праздником.
Согласно рекомендациям Одесской ОВА, по всей области рекомендовано не устанавливать новогодние елки на площадях населенных пунктов и организовывать праздничные мероприятия»,

– написал он у себя в Facebook.

Также мэр Арциза добавил, что, учитывая, что город неоднократно подвергался вражеским обстрелам, местные власти приняли решение не устанавливать в этом году главную новогоднюю елку. Не будет и массовых новогодних празднований.

В то же время в каждом населенном пункте в Домах культуры будут обустроены небольшие локации – яркие новогодние фотозоны для детей, где каждый сможет сделать праздничные фотографии со своими детьми.

О начале работы локаций будет сообщено позже.

Читайте также:

Фото с Facebook-страницы Сергея Парпуланского

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции