Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области полиция совершила «набег» на нацпарк «Тузловские лиманы»

В Одесской области полиция совершила «набег» на нацпарк «Тузловские лиманы»

9 июня несколько автомобилей с полицейскими приехали в дирекцию национального природного парка(НПП) «Тузловские лиманы». Целью правоохранителей было арестовать технику и тем самым остановить работы по сооружению канала, который должен соединить Черное море и водоемы нацпарка.

Об этом на своей странице facebook сообщил замдиректора «Тузловских лиманов» Иван Русев

В его посте, озаглавленном «SOS. ПОТРІБНА ТЕРМІНОВА ДОПОМОГА» он пишет, что полиция хочет арестовать технику НПП, с помощью которой восстанавливают водообмен между Черным морем Тузловскими лиманами.

Иван Русев призвал всех неравнодушных жаловаться на действия полиции на горячие линии органов власти и приезжать в нацпарк, чтобы защитить технику и персонал от незаконных, по мнению Ивана Русева, действий полиции.

Визит полицейских закончился безрезультатно. Они побеседовали с руководством парка, но так и не вручили никаких документов, где указывалось бы на нарушения законов со стороны НПП.

Иван Русев считает, что давление на руководство «Тузловских лиманов» организовал глава белгород-днестровского районного совета Григорий Мельниченко. Причина – природоохранная зона мешает бизнесам, связанным с Мельниченко


Читайте также: Прокуратура вступилась за нацпарк “Тузловские лиманы”

Черное море спасло «Тузловские лиманы» от пересыхания – что случилось?

Фото Ивана Русева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции