Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области официально стартовали учения «Си Бриз 2021»

В Одесской области официально стартовали учения «Си Бриз 2021»

Сегодня, 28 июня, в одесском отеле «Бристоль» состоялась официальная церемония открытия международных военно-морских учений «Си Бриз 2021» (See Breeze).

Напомним, в этом году совместные маневры ВМС Украины, США и союзных стран продлятся с 27 июня по 10 июля. Они пройдут в северо-западной части Черного моря, а также на полигонах в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

В учениях планируется задействовать до 5 тысяч личного состава, 32 корабля, 40 воздушных судов, 18 команд специального назначения и водолазных команд.

Главная идея See Breeze – повышение уровня совместимости подразделений ВМС Украины и НАТО во время выполнения совместных задач по поддержанию морской региональной безопасности и обеспечению стабильности в Черноморском регионе.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса учения проводились со значительными ограничениями. Но «Си Бриз 2021» планируется провести в полном объеме.


Как сообщалось ранее, утром, 26 июня, в одесский порт зашли грузинские «Айленды» – P-23 «Очамчире» (Ochamchire) и P-25 «Диоскуриа» (Dioskuria), которые будут принимать участие в ежегодных учениях «Си Бриз».

А 27 июня в Одессу зашел американский эсминец с крылатыми ракетами.

Фото Госпогранслужбы Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции