Новости Одессы и Одесской области

Невероятная мощь: В Одессу зашел американский эсминец с крылатыми ракетами (фото)

Невероятная мощь: В Одессу зашел американский эсминец с крылатыми ракетами (фото)

Боевой корабль имеет 90 пусковых установок системы Igis. В зависимости от целей, он может запускать крылатые или зенитные ракеты.

Как сообщает Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, цель визита эсминца USS Ross DDG71 – участие в учениях «Си Бриз-2021».

Корабль пришвартовался в Одесском порту в 14.15 по Киевскому времени.

Экипаж судна – 337 человека. Его длина 153 метра, ширина 21, осадка 9,3 метра. Эсминец может развить скорость до 32 узлов.

Помимо пусковых установок Igis на борту есть много другого вооружения: 127-мм пушка, две 25-мм пушки M242 Bushmaster и четыре пулемета Browning M2. Так же есть 2 трехствольных торпедных аппарата, и два шестиствольных 20-мм зенитных автомата Phalanx CIWS. На борту корабля также базируется вертолет.

Эсминец Ross относится к классу «Арли Берк» — это основа ударных сил США, вместе с авианосцами. Судно не в первый раз в Одессе. Последний визит был два года назад, тоже в связи с учениями «Си-Бриз».

Корабль носит имя капитана Дональда Кирби Росса, участника Второй мировой войны.

эсминец Ross
эсминец Ross
эсминец Ross

Недавно Одесский порт посещали эсминец ВМС Великобритани и фрегат из Нидерландов. Британский корабль потом попал в интересную историю: его якобы обстреляли российские военные.

Фото Пресс-центра Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
2 лет назад

4 мая 1626 года индейцы продали голландским колониалистам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и прочую бижутерию, на общую сумму 24 доллара. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории, вплоть до 11 декабря 2013 года, когда помощник госсекретаря США Виктория Нуланд приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакетик с печеньями, булочками и хлебом (Из сети).

АНАТОЛИЙ ШАРИЙ: ВЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ДУМАЛИ, ЧТО ЗНАЛИ О МАРАЗМЕ ВСЕ? ВЫ ОШИБАЛИСЬ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции