Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области над школьником издевались в туалете: кто и как наказан

В Одесской области над школьником издевались в туалете: кто и как наказан

В конце сентября в школе села Шевченково Килийской громады произошел скандал — двое школьников цинично издевались над одноклассником, погружая его головой в туалетную яму. Сейчас служебное расследование завершено, но продолжается уголовное производство.

Об этом сообщил Александр Лончак, директор департамента образования и науки Одесской ОВА.

По его словам, в ходе проведения служебного расследования выяснилось, что случай жестокого обращения с детьми не носит системный характер. Поэтому применить к нему термин «буллинг» нельзя.

Но в процессе служебной проверки установлено, что в учебном заведении — Шевченковском УОСО №1 Килийского городского совета, проводится недостаточно работы для предотвращения жестокого обращения с детьми и противодействия проявлениям буллинга.

Лончак-цитата

Также он добавил, что со всеми участниками инцидента работает психолог. А учащиеся поставлены на внутришкольный учет и Службы по делам детей.

Читайте также: Как воспитывать ребенка, чтобы он не стала насильником или жертвой сексуального насилия

Мама мальчика, который все снимал на видео, работает учительницей в школе. Но данная ситуация отразилась на ее здоровье. Поэтому она находится на больничном. Но как мать, чей ребенок совершил правонарушение, она понесет наказание в рамках производства, его степень определит суд. Как и родители других участников. Правда, семья одного из обидчиков сразу уехала из села, когда история стала публичной.

Также в ходе расследования данного инцидента пообщались и с мамой пострадавшего мальчика:

Лончак-цитата

Александр Лончак обратился к родителям с просьбой уделять время своим детям. Чтобы не было подобных инцидентов, родители должны интересоваться досугом детей, их успехами в школе и иметь представление о круге друзей и с кем общаются их дети.

Фото иллюстративное

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции