Новости Одессы и Одесской области

В одесской горбольнице №10 откроют новое приемное отделение

В одесской горбольнице №10 откроют новое приемное отделение

В ближайшее время в Одесской городской клинической больнице №10 начнет работать современное приемно-диагностическое отделение.

Оно будет соответствовать международным стандартам и требованиям Минздрава в больницах интенсивного лечения второго уровня.

Так, в новом отделении будут принимать пациентов по трем линиям: «красный коридор» — для ургентных пациентов, «желтый коридор» — для неотложных пациентов и «зеленый коридор» — для пациентов, получающих плановую (амбулаторную) медпомощь. Кроме того, заработает круглосуточная рецепция, где одни сотрудники колл-центра будут отвечать на вопросы и телефонные звонки, другие — отвечать за плановую госпитализацию и распределение пациентов по профильным отделениям. Также в этой больнице будет работать ургентная круглосуточная рецепция для пациентов, госпитализированных службой «103».

В приемно-диагностическом отделении пациентам будут круглосуточно предоставлять ургентную помощь с привлечением мультидисциплинарных бригад врачей. Здесь оборудованы два операционных зала, палаты интенсивной терапии и суточного пребывания, изолятор для больных с симптомами инфекционных заболеваний.

Также вГКБ №10 готовится к открытию новое кардиологическое отделение на 40 ургентных коек и шесть коек интенсивной терапии кардиологического профиля. А по государственной программе «Большая стройка» больница №10 уже получила компьютерный томограф. Сейчас ожидаются ангиограф и магнитно-резонансный томограф.


Ранее мы рассказывали о том, что больных в Украине будут сортировать — что это значит?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции