Новости Одессы и Одесской области

В Одессе стала неузнаваемой «торговая площадь с халоймесом» рядом с Привозом (фото)

В Одессе стала неузнаваемой «торговая площадь с халоймесом» рядом с Привозом (фото)

Торговая площадь рядом с Привозом – это где? Известно ведь, что наш знаменитый одесский рынок – это огромный торговый центр, вокруг которого функционируют рынки поменьше.
В данном случае речь идет о той самой активно торгующей площади, что тянется от главного входа в Преображенский парк и почти до Мечникова.

В ноябре 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов высказался категорически против существования этой так называемой торговой точки в том варианте, в каком она существует уже несколько лет. Это место назвали «торговой площадью с халоймесом», а еще «торговлей с антисанитарией, препятствующей работе общественного транспорта». Мэр пообещал, что этого самого халоймеса там больше не будет.

Туда обычно подъезжали на авто, торговали не только в старых-старых контейнерах, но и с грузовых машин.

В начале 2021 года мы снова побывали там, и выяснили, что торговая площадь благополучно себе поживает, как и раньше, активно торгует, и никаких изменений на ней вроде как и не намечалось.

И вот теперь мы снова на этом месте. Вот они, преобразования! Тишина, никто не торгует, а вот на месте старых лотков появились новехонькие павильоны. Пока все они закрыты.

Но глаз уже любуется, как видите на наших фото.

Торговая площадь у Привоза2

Торговая площадь у Привоза3

Кроме того, здесь обновили и дорожное покрытие. Более того, видно, что это место собираются преобразовывать и дальше. Так что будет здесь по-прежнему свой маленький торговый центр неподалеку от Привоза, только совершенно в иных тонах. И никакого «халоймеса».

Мария Котова
Фото автора

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вячкслав
вячкслав
1 год назад

главная цель была поднять плату за торговую точку

Олег
Олег
1 год назад
Ответить на  вячкслав

Привоз стал намного красивее, облагарожен и люди работают аренда таже , срача нет ,главное чтобы рашка ёбаная не спаскудила все эти труды

Игорь
Игорь
1 год назад

Зачем столь открыто врать? Всё там работает, все торгуют. Оптовая торговля идёт во всю. Автор статьи пусть посетит хотя бы в 7:00 и убедится сама.
И ещё. Опять Труханов виноват? У Привоза есть своя дирекция, которая должна заниматься благоустройством и модернизацией рынка. А не просто драть арендную плату..

Сергій
Сергій
1 год назад

А що з протилежною стороною вулиці? Від 135 номера до 143? Це ж сором, яке там безладдя!

сергей
сергей
1 год назад

постоянная.выкачка.денег..что.на.7.км.что.на.привозе.весь.этот.хайтек.испоганил.весь.рынок.от.привоза.только.табличка.осталась

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции