Новости Одессы и Одесской области

В Одессе полицейские и судебные эксперты фальсифицировали дела за взятки

В Одессе полицейские и судебные эксперты фальсифицировали дела за взятки

Правоохранители вместе с судебными экспертами за крупные взятки проводили фальшивые экспертизы, чтобы скрыть воровство бюджетных денег.

Об этом сообщили в Государственном бюро расследований. 

Сотрудники ГБР разоблачили группу правоохранителей, требовавших деньги у фигурантов уголовных производств за не привлечение их к уголовной ответственности.

Одна из схем заключалась в проведении заказных экспертиз, к которой был привлечен заместитель директора Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Читайте также: Военкому Одесской области грозит большой тюремный срок

На «горячем» была разоблачена сделка с вымогательством взятки у директора частного предприятия. Его подозревали в хищении бюджетных средств во время строительства школы. За 70 тысяч долларов США злоумышленники обещали ему сделать строительно-техническую экспертизу, результаты которой станут основанием для закрытия уголовного производства в отношении него.

Сотрудники ДБР задержали заместителя директора Одесского научно-исследовательского института судебных экспертиз – при передаче оговоренной суммы.

Решается вопрос по поводу сообщения задержанному о подозрении в злоупотреблении влиянием (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины). Наказываются такие преступления лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала, что в Одесской области офицер угрожал солдатам расправой и отбирал часть зарплаты.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции