Новости Одессы и Одесской области

В Одессе орудуют цветочные вандалы

В Одессе орудуют цветочные вандалы

В Одессе работники Коммунального предприятия «Горзелентрест» почти ежедневно фиксируют акты вандализма: неизвестные выкапывают цветы с клумб, ломают молодые деревья и садовую мебель.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, с начала сезона высадки роз неизвестные выкопали и украли порядка 480 кустов. Массовое воровство роз зафиксировано в сквере Витте и Звездном, в парках Шевченко, Энтузиастов и Партизанской славы, на Крымском бульваре, на Заставе, по улицам Инглези, Черноморского казачества, Тираспольской, Крымском бульваре, Александровском проспекте, а также в Горсаду и у Автовокзала.

Также вандалы уничтожили или украли около 60 саженцев молодых деревьев и кустарников. От рук вандалов пострадали 30 кустов бересклета, 3 катальпы, 3 черемухи, 3 сливы, 18 кустов лаванды.

Кроме того, практически ежедневно фиксируются случаи вандализма в одесских парках. Неизвестные ломают скамейки, урны, элементы детских и спортивных площадок.

Одесская мэрия просит горожан, ставших свидетелями вандализма, сообщать об этом в полицию по телефону 102.

Также в мэрии напоминают, что умышленная порча и уничтожение городского имущества влекут за собой уголовную ответственность.


Ранее одесские коммунальщики сообщали о намерении высадить более 80 тысяч кустов роз.

Также смотрите наш фоторепортаж о «королеве цветов» из Ботанического сада.

Фото: pexels.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции