Новости Одессы и Одесской области

В Одессе на ключевом перекрестке планируют запустить круговое движение с 9 июля

В Одессе на ключевом перекрестке планируют запустить круговое движение с 9 июля

На проспекте Добровольского появились дорожные знаки, сообщающие о том, что на его пересечении с улицей Заболотного с 9 июля будет введено круговое движение.

Ранее о намерении ввести на этом перекрестке круговое движение сообщала Суворовская райадминистрация.

С помощь такой меры чиновники и дорожные службы надеются исключить маневрирование большегрузного транспорта при повороте, и тем самым избежать повреждения асфальтного покрытия.

Круговое движение на этом перекрестке уже существовало во времена Советского Союза. Но в начале 90-х годов прошлого века перекресток сделали обычным пересечением. Жители поселка Котовского до сих пор называют это место «кругом».

Перед мэрскими выборами 2020 года тогда еще кандидат в мэры Геннадий Труханов предлагал программу борьбы с пробками в городе. Одним из ее пунктов была организация кругового движения на этом ключевом для поселка Котовского пересечении улиц.

круговое движение план


Читайте также: Полоса раздора: почему попытка освободить дорогу для общественного транспорта в Одессе дала сбой?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мудрая Сова
Мудрая Сова
2 лет назад

Представляю себе эти заторы. Это насколько раньше надо будет вставать и выезжать на работу? И бить машину дважды о раздолбанные рельсы на кругу, тогда как сейчас этого делать не приходится. Какой «умник» это придумал?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции