Новости Одессы и Одесской области

В Одессе хотят убрать из дворов гаражи: что будет на их месте

В Одессе хотят убрать из дворов гаражи: что будет на их месте

Снести все гаражи во дворах одесских домов задумали городские власти. На их месте хотят обустроить парковки: так во дворе получится разместить больше машин на той же площади.

О планах избавиться от дворовых гаражей стало известно 10 ноября, во время презентации интерактивной карты МАФов.

В Одессе соберут информацию обо всех горожах во дворах

Но сначала районный государственные администрации должны будут собрать информацию обо всех гаражах, расположенных во дворах одесских многоквартирных домов.

Потом эту информацию соберут в единый реестр, который разместят на портале. На основании этих данных потом и проведут оптимизацию гаражей.

Читайте также: Гаражные товарищества Одессы — какие могут закрыть и почему?

На месте дворовых гаражей создадут парковки

Изначально гаражи во дворах разрешали строить инвалидам. Личный транспорт в таких случаях рассматривался как «средство протезирования». Сейчас все изменилось. Многие из них переехали, другие уже покинули этот мир. Теперь гаражами владеют другие люди, и стоят в них совсем дриие автомобили.

В горсовете считают, что такое использования дворовой территории нерациональным. Если убрать гаражи, а на их месте разместить придомовые парковки для жильцов, это разгрузит улицы, тротуары и газоны от припаркованного с нарушением правил движения транспорта.

Впрочем, зачастую такие дворовые гаражи изначально никакого отношения к инвалидам не имели и устанавливались самовольно, без всяких разрешительных документов.

Источник: УСИ

Еще новости о гаражах в Одессе:

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bars
bars
2 лет назад

Очень правильное решение, давно не инвалиды владеют гаражами.

Алексей
Алексей
2 лет назад
Ответить на  bars

Не инвалиды, но деньги заплатили и договор заключили. И эжемесячно платят 162 гр в бюджет города. Кто будет возвращать ? И что здесь правильного в это решении ? Построют что то за что платить надо больше. Только это пойдёт не на благоустройство.

Мария
Мария
2 лет назад

ОЧЕНЬ правильное решение!! Только жаль, что все так в планах и останется.

Людмила Николаевна
Людмила Николаевна
2 лет назад

Куда давать сведения о таких бесхозных гаражах,кому звонить?

Людмила Николаевна
Людмила Николаевна
2 лет назад

Памятники архитектуры сносят,а гаражи,как гробы,стоят и никому нет до них дела.и территорию занимают,и никто не пользуется ними.

Ната
Ната
2 лет назад

Совершенно правильное решение, выходишь с ребенком гулять, а вокруг ржавые гаражи, в частности на люстдорфской дороге 158/3, мало того, что весь двор заставлен транспортом, так ещё и ржавые конструкции (под видом , что все инвалиды).
Давно пора на это реагировать! А транспорт свой ставить на стоянках, для этого они и предназначены

Анджей
Анджей
2 лет назад
Ответить на  Ната

Молодая мама,вы может быть не имеете машины еще,поэтому так и высказываетесь.Пройдет время и ваше мнение кардинально изменится.Вместо гаражей-парковки-чушь!У нас во дворе царапают машины,снимают зеркала,АКБ,номера.Люди самоорганизовались на охрануНе будет гаражей-вообще разгул преступности.Тут другое…Тут земля нужна под мафы,высотки…Только всеобщими усилиями мы отстоим свое! .

Наталья
Наталья
2 лет назад

А неугодные крмментарии писать можно? Или их удалят? В чем это правильное решение, вы в своем уме? Гаражи есть во всем мире, вы не замечали? И вы что, не понимаете, что каждый гараж занят машиной? Вам станет легче, если вместо гаражей поставят стоянки на том же месте? Люди их часто пепестраивали, платили за них налоги, покупали и продавали. Для чего?? И тем более, это будет то же паркоместо вместо гаража. Вам, мамаши, будет легче гулять с ребенком по парковкам?

Ната
Ната
2 лет назад

А с какой стати , вместо снесенных гаражей, должна обязательно быть стоянка? На придомовой територии многоквартирного дома, её никто не построит, а детскую площадку или место для игры и отдыха — обязательно.
Все эти гаражи, это нахалстрои, и никто за них ничего не платит, потому, как документы на эти конструкции отсутствуют.

Алексей
Алексей
2 лет назад
Ответить на  Ната

За этот нахал строй люди ежемесячно платят городу 162 гр. Сейчас они вам построят площадки ) Разве что платные

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции