Новости Одессы и Одесской области

В Китае находится 10 тысяч украинцев. МАУ планирует временно прекратить полеты туда из-за коронавируса

В Китае находится 10 тысяч украинцев. МАУ планирует временно прекратить полеты туда из-за коронавируса

Авиакомпания Международные авиалинии Украины выполнит два рейса в Китай для эвакуации украинцев из-за вспышки коронавируса в стране. Затем авиаперевозчик отменит рейсы в этом направлении до 24 февраля.

Как сообщает пресс-служба МАУ, 31 января и 4 февраля авиакомпания выполнит два рейса из Санаи (Китай) в Киев. В МАУ подчеркнули, что это будут рейсы исключительно на вывоз пассажиров.

До 24 февраля авиаперевозчик не будет выполнять рейсы в Китай до нормализации ситуации. Это предварительная дата, ее могут пересмотреть, если распространение вируса продолжится.

На территории Китая в настоящее время находится около 10 тысяч граждан Украины. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас сегодня там (в Китае – ред.) находится приблизительно 10 тысяч наших граждан.  Это наши студенты, это люди, которые работают в наших консульских и посольских подразделениях, это люди, которые работают по контрактам в Китае. Мы сегодня почти со всеми имеем налаженную связь, понимаем, где они находятся, в каком они состоянии», — сказал Алексей Данилов.

По его словам, «пока что никаких проблем у наших граждан, которые находятся в Китае, нет».

При этом в случае необходимости власти Украины будут рассматривать вопрос эвакуации части украинских граждан с территории Китая.

По последним данным, как минимум 106 человек умерли в результате заражения вирусом, подтверждено 4603 случая заражения в Китае.

Фото: REUTERS

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции