Новости Одессы и Одесской области

В Черноморск прибыл теплоход с мигрантами-нелегалами из Сирии

В Черноморск прибыл теплоход с мигрантами-нелегалами из Сирии

Незаконных мигрантов обнаружили в Черноморском морском порту при оформлении теплохода, который прибыл из Турции.

Об этом сообщили пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Задержание нарушителей произвели совместно оперативники Одесского погранотряда совместно с сотрудниками СБУ и таможни. О том, что на судне есть нелегалы, было известно из опережающей информации.

Двух незаконных мигрантов обнаружили среди груза ткани в полуприцепе турецкой регистрации. Иностранцы-нарушители никаких документов не имели. Они назвались гражданами Сирии и признались, что планировали нелегально попасть к родственникам в Италию.

Мигранты рассказали, что в порту Турции каждый из них заплатил по 7000 евро за возможность путешествовать запертыми в полуприцепе.

Оперативники также установили, что вблизи пункта пропуска «туристов» уже ожидал их соотечественник, который имеет вид на жительство в Украине.

Сейчас открыто уголовное производство и устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Продолжаются следственные действия.

С начала 2021 пограничники Одесского отряда разоблачили и прекратили нелегальные путешествия 15 мигрантов.

Идентичный случай уже происходил в марте этого года. Тогда пограничники также сообщали о задержании в порту Черноморска двух сирийцев-нелегалов, которые прибыли в Украину в прицепе грузовика на пароме из Турции.


Читайте также о беженцах из Афганистана, прибывших в Одессу после того, как вдасть в их стране захватили радикальные исламисты из движения «Талибан».

Фото и видео пресс-службы Одесского отряда Госпогранслужбы Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции