Новости Одессы и Одесской области

Утро 7 ноября в Одессе: угроза атаки дронов и дрейфующих мин

Утро 7 ноября в Одессе: угроза атаки дронов и дрейфующих мин

Сегодняшняя ночь, на понедельник, 7 ноября 2022 года, прошла в Одессе и Одесской области спокойно – обошлось без сигналов воздушных тревог и обстрелов. Но, к сожалению, это не означает, что война закончилась, сообщил спикер Одесской областной военной администрации (ОВА) Сергей Братчук.

По данным ОВА, в настоящее время в Черном море пребывают российские военные корабли в составе трех единиц, но ракетоносцы в их числе отсутствуют. Однако, отмечает Братчук, угроза нанесения ракетно-дроновых ударов по-прежнему остается в силе.

Тем не менее, ситуация в области полностью контролируема. Продолжается контрдиверсионная операция, о ее результатах сообщат дополнительно.

Кроме того, спикер ОВА обращает внимание: сейчас море штормит, и поэтому очень велика вероятность, что мины, дрейфующие в море, могут сдетонировать прямо в воле либо их может прибить к нашему побережью, как это произошло накануне.

Читайте также: К одесскому пляжу прибило мину

Помимо этого, Братчук напоминает о необходимости держать строй и на энрергетическом фронте и экономить электроэнергию. Есть вероятность того, что враг снова попытается ударить по нашей энергетической инфраструктуре.

«Но мы выдержит и победим. Это не мантры – это просто факт», – резюмирует спикер Одесской военной администрации.

Еще по теме: Война в Украине: какая ситуация на утро 7 ноября?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции