Новости Одессы и Одесской области

Установлено, кто ворует цветы из Эспланады Памяти в Южном

Полицейские установили личность жительницы Южного, которая забирала живые цветы с Эспланады памяти павших Героев. Но женщина не смогла объяснить причину своего поступка.

Напомним, 27 января к волонтерам обратились родственники погибших героев. По их информации, из Эспланады памяти в Южном регулярно исчезают цветы. На записи камер видеонаблюдения заметили женщину, которая приходит и собирает у баннеров с фото погибших защитников свежие цветы. Предполагалось, что цветы женщина может перепродавать.

В полиции Одесской области сообщили, что об исчезновении живых цветов правоохранителям сообщила мать одного из погибших воинов.

Участковые офицеры опросили горожан, проверили места торговли, пересмотрели записи камер видеонаблюдения и тому подобное. По результатам принятых полицейскими мер личность женщины была установлена. Ею оказалась местная жительница.

Читайте также: В Одесской области молодые люди украли цветы из мемориала погибшим воинам, чтобы подарить подругам

Женщина рассказала, что забрала цветы с мемориала погибшим Героям и отнесла их на море, где и оставила. Однако причины своего поступка жительница Южного объяснить не смогла.

Полицейские составили в отношении женщины административные материалы. Действия правонарушительницы квалифицированы как мелкое хулиганство. За содеянное ей грозит взыскание от штрафа до административного ареста.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции