Новости Одессы и Одесской области

СМИ: 15 плененных украинских моряков под арестом, судьба остальных решится сегодня

СМИ: 15 плененных украинских моряков под арестом, судьба остальных решится сегодня

Раненных моряков из Одессы и области взяли под арест до 25 января следующего года

Вчера под арест были взяты 15 из 24 моряков, которые были на борту захваченных в Керченском проливе кораблей. Об этом сообщают крымские СМИ, а в соцсетях — журналисты и правозащитники.

В частности, журналист Антон Наумлюк на своей ФБ-странице сообщил, что троих раненных во время захвата моряков взяли под арест до 25 января 2019 года. И, несмотря на наличие соглашений с родными пленных, независимых адвокатов не пустили к одесситам.

По неподтвержденной информации, им все-таки предоставили защиту, но это не независимые адвокаты, с которым заключили договора родственники наших соотечественников.

Также, по информации Антона Наумлюка, вчера Киевский районный суд Симферополя арестовал еще 12 моряков. Срок их содержания в СИЗО тоже заканчивается 25 января. По сообщению Сергея Мазура, мэра Балты, среди арестованных есть еще один наш земляк – уроженец Балты Юрий Будзило.

Все они сейчас находятся в камерах Симферопольского СИЗО. Судьба еще 9 моряков решится сегодня. Заседание Киевского райсуда Симферополя назначено на 14:00.

Напомним, моряков обвиняют в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Фото: restmap.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции