Новости Одессы и Одесской области

Смертельное ДТП в Измаильском районе: за рулем был пьяный подросток

Смертельное ДТП в Измаильском районе: за рулем был пьяный подросток

В результате аварии, которая произошла 22 апреля утром на дороге сообщением Виноградовка-Болград недалеко от села Кирнички, погиб один подросток, еще один – был госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Нацполиция Одесской области.

По предварительной информации, 16-летний местный молодой человек сел за руль легкового автомобиля отца ВАЗ-21099 и уехал с двумя друзьями кататься. Двигаясь в Болград, водитель не справился с управлением и столкнулся с запаркованным на обочине грузовым автомобилем «DAF», за рулем которого находился 53-летний житель Одесского района.

В результате аварии один 17-летний пассажир легковушки погиб на месте, другой, 16-летний пассажир получил ушибы предплечья и таза. Несовершеннолетний водитель ВАЗа и водитель грузовика не пострадали.

Виновника аварии проверили на содержание алкоголя в организме – он оказался в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь парню грозит до 10 лет тюрьмы. В частности, по данным полиции, пьяному молодому человеку инкриминируют ч. 3 ст. 286-1, что предусматривает лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.

Читайте также:

Фото: Главное управление Нацполиции в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции