Новости Одессы и Одесской области

«Вышиванковый фест» в Одессе: сколько потратят власти

«Вышиванковый фест» в Одессе: сколько потратят власти

В мэрии решили раскошелиться на проведение торжеств к нынешнему Дню независимости Украины. Так, например, чтоб устроить «Вишиванковый фестиваль», из бюджета выделят 100 тысяч гривен.

Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте города. Его подписал одесский городской голова Геннадий Труханов.

Отметим, в этом году «Вишиванковый фестиваль», начавшись 23 августа, продлится до 26-го августа на Приморском бульваре. Устроители подготовили насыщенную программу и обещают удивить гостей.

К слову, в прошлом году организаторы фестиваля намеревались побить рекорд, выстроив народ в живую цепь на Потемкинской лестнице.

Акция стала уже традиционной в рамках празднеств. А самую длинную цепь удалось образовать в 2016 году. Тогда ее участниками стал 3351 человек.

Однако в минувшем году рекорда так и не получилось. В мероприятии поучаствовало всего 1900 человек.


Читайте также:

Вишиванковий фестиваль: Одесою у тестовому режимі проїхався трамвай з бандуристами

Фото: zn.ua, metronom.news

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
4 лет назад

А чем,кроме вышиванки будем «восхищать и гордиться»?Посмотрел сюжет о дорогах и транспорте Китая.Видел эту страну,когда по городским дорогам ездили трехколёсные мототележки и «братья»наших ЗИСов.Мы казались им небожителями!То,что увидел сейчас…Они по сравнению с нами-представители другой цивилизации высшего порядка.За один и тот же промежуток времени-они-там,высоко,а мы-… Жаль!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции