Новости Одессы и Одесской области

Сегодня юбилей у Анжелики Хьюстон

Сегодня юбилей у Анжелики Хьюстон

Сегодня, 8 июля, американская актриса Анжелика Хьюстон празднует День рождения. Ей исполняется 70 лет.

Хьюстон родилась в Санта-Монике (штат Калифорния) в 1951 году. В кино дебютировала в 1969 году, снявшись в двух картинах своего отца, режиссёра Джона Хьюстона. После этого она занялась карьерой модели, но потом вернулась в киноиндустрию. Среди наиболее известных фильмов того периода с участием Анжелики стал «Почтальон всегда звонит дважды».

В 1985 году Анжелика сыграла в картине «Честь семьи Прицци». За эту работу она получила «Оскар». Актриса ещё дважды номинировалась на «Оскар»: в 1990 году за роль в фильме «Враги. История любви» и в 1991 году за роль в «Кидалах». В этом же году она исполнила одну из самых своих известных ролей — Мортишу Адамс в фильме «Семейка Аддамс», а спустя два года вновь сыграла её в продолжении фильма.

Анжелика шесть раз номинировалась на «Эмми» за свои роли на телевидении. В 2005 году она стала обладательницей «Золотого глобуса» за роль Кэрри в телевизионном фильме «Ангелы с железными зубами».

В середине 1990-х годов Анжелика занялась режиссурой. Её первый фильм, «Ублюдок из Каролины», вышел на экраны в 1996 году. Позже она сняла ещё два фильма — «Агнес Браун» и «Поездки с сестричкой».

Фото: uhd.name

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции