Новости Одессы и Одесской области

Сегодня День рождения у Марши Хант

Сегодня День рождения у Марши Хант

Сегодня, 17 октября, День рождения отмечает американская актриса-долгожительница Марша Хант. Ей исполняется 104 года.

Марша Хант родилась в Чикаго. Уроки актерского мастерства начала брать еще в школе. В 1934 году она подписала контракт с «Paramount Pictures», после чего стала сниматься в кино.

Почему Марша Хант попала в «черный список» Голливуда?

Параллельно Хант часто участвовала в продвижении многих либеральных программ. Она также была одним из членов Комитета первой поправки, где состояли такие голливудские звёзды как Мирна Лой, Хамфри Богарт, Генри Фонда, Фрэнк Синатра и многие другие. В связи с этим её имя появилось на страницах антикоммунистического издания Red Channels, и вскоре Марша попала в чёрный список Голливуда. После этого многие режиссёры отказывались снимать актрису в своих фильмах.

Тем временем Марша занялась гуманитарной работой по борьбе с голодом во всем мире, а потом помогала приютам для бездомных, поддерживала однополые браки, популяризировала данные об изменении климата и содействовала миру в странах третьего мира.

Самые известные фильмы с Маршей Хант

Хант снялась в таких известных картинах, как «Рожденные на Западе», «Гордость и предубеждение», «Счастливое время» и «Джонни получил пистолет». Последний раз на экранах она появилась в короткометражке Эдди Мюллера в 2008 году.

Фото: mansfieldnewsjournal.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции