Новости Одессы и Одесской области

Сдать экзамен на водителя в Одессе стало сложнее: в чем причина

Сдать экзамен на водителя в Одессе стало сложнее: в чем причина

После присоединения Одессы к пилотному проекту, проводимому Главным сервисным центром МВД, успешность сдачи экзамена среди будущих водителей упала.

Об этом сообщают на сайте ГСЦ МВД.

В июне Одесса присоединилась к пилотному проекту сдачи экзаменов на водителя. Будущих водителей ожидает усиленная проверка классов, где сдают теоретическую часть – в кабинете четыре камеры и нет слепых зон. Также четыре камеры размещены в автомобилях, на которых сдают практический экзамен.

статистика складання іспитів на водія

В Одесской области резко уменьшилось количество желающих сдавать экзамены. В мае теоретических экзаменов провели более 5700. А в июне чуть менее 3200 проведённых теоретических экзаменов, рассказывает начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык.

Среди одесситов успешно с первого раза сдали теоретический экзамен 22%.

Что касается практических экзаменов, то их здесь провели более 5300 в мае. И значительно меньше такого же периода июня — 3400. С первого раза практику сдали в мае — 2200, в июне — 1400. Это 42% в мае, и 41% в июне успешность сдачи с первого раза.

Начальник ГСЦ МВД напомнил, что кандидаты в водители теорию могут сдавать неограниченное количество раз, пока действует свидетельство об окончании теоретической подготовки. А на практическом экзамене у каждого сейчас есть три попытки.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
9 месяцев назад

Да не ))
Просто стало дороже.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции