Новости Одессы и Одесской области

В Одессе собираются поднять тарифы на тепло и ввели абонплату за отопление

В Одессе собираются поднять тарифы на тепло и ввели абонплату за отопление

Вместе с ноябрьскими счетами за отопление одесситам придется оплатить еще абонентскую плату. В дальнейшем этот платеж станет ежемесячным. Но и это не все: в городе проведут общественные слушания по тарифам на тепло. А это значит, что их, скорее всего, пересмотрят в сторону увеличения.

Одесситы будут платить тепловикам абонплату каждый месяц

В КП «Теплоснабжение города Одессы» с 1 ноября 2021 г ввели абонплату за обслуживание для каждого абонента.

В сообщении коммунального предприятия сказано, что размер платы составляет:

13,04 гривен в месяц (с НДС) без учета затрат на обслуживание и замену узлов коммерческого учета тепловой энергии;

18,86 гривен в месяц (с НДС) с учетом затрат на обслуживание и замену узлов коммерческого учета тепловой энергии (при их наличии в здании потребителя).

Плата за абонентское обслуживание будет начисляться ежемесячно в фиксированном размере на один лицевой счет независимо от количества жильцов в квартире.

Читайте также: Новый закон о ЖКХ: будем платить абонплату за тепло и воду

Отопление для одесситов может подорожать

Но введения абонплаты тепловикам показалось мало, и они инициировали общественные слушания по обсуждению проекта тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку и услуги по поставке тепловой энергии.

Эти слушания пройдут 15 декабря 2021 в 14:00 в помещении КП «Теплоснабжение города Одессы» по адресу: г. Одесса, ул. Балковская, 1Б (зал заседаний).

О том, что тарифы собираются пересмотреть, тепловики сообщили еще 13 октября этого года, опубликовав информационное сообщение с обоснованием новых тарифов.

А 1 декабря 2021 года городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение «О созыве общественных слушаний по обсуждению проекта тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку и услуги по снабжению тепловой энергией для всех категорий потребителей».

Еще новости Одессы о коммунальных услугах:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции