Новости Одессы и Одесской области

Противники переименования районов в Одессе клеят на улицах листовки (фото)

Противники переименования районов в Одессе клеят на улицах листовки (фото)

На улице Балковской появились листовки, призывающие одесситов не допустить переименования Суворовского района в Пересыпский. Похожие есть и на улицах Малиновского района.

Никаких аргументов против предлагаемого горсоветом нового названия авторы листовок не приводят. Но просят одесситов зайти на сайт горсовета, где проводится голосование за переименование и отдать свой голос за вариант “против”.  

На одной из листовок отмечается, что если победит вариант “против переименования района в Пересыпский”, то городские власти будут вынуждены предложить другой вариант названия. 

Чем им не угодил предложенный вариант, неясно, как непонятно и то, понравится ли анонимным активистам гипотетический новый вариант.

Аналогичные объявления появились и в Малиновском районе.

Напомним, что сейчас в Одессе на сайте городского совета проходит опрос среди жителей города, выступают они за переименование Суворовского района в Пересыпский, а Малиновского в Хаджибеевский или против. 

Аналогичный опрос проводится и о поддержке переименования Малиновского района в Хаджибеевский.

Ранее упоминались и другие возможные варианты названий: для Суворовского района — Николаевский, Пересыпский и Лиманский, а для Малиновского — Хаджибеевский, степовой и Молдаванский. 

Фото: «Думская», «В городе»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
11 месяцев назад

Малиновский можно было реально переименовать в Молдаванский.

Любовь
Любовь
11 месяцев назад

А что в военное время в Одессе нет проблем,кроме переменований улиц?
Великие умники,так уже переименуйте и Одессу в какой нибудь мухосранск.

Женя
Женя
11 месяцев назад

Кто блин предложил Молдаванский район, сам он Молдаван, правильно Молдавский было бы. Ума, как у младенца.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Женя ем
Світлана
Світлана
11 месяцев назад
Ответить на  Женя

В Одессе есть микрорайон Молдаванка, поэтому такое…. но тут тоже не понятно почему из-за кусочка маленького весь район (большая часть которого сильно далеко от Молдаванки) так называть?

Евгений
Евгений
11 месяцев назад

Похоже что переименования улиц и районов позволяет безконтрольно воровать. В Одессе что больше некуда деньги направить? В каком ужасном состоянии улицы и памятники архитектуры. По Французкому бульвару, достопремечательности Одессы, скоро ни пройти, ни проехать нельзя будет. Когда уже во главе города будет человек который любит Одессу, а не видит в ней источник наживы? Всякая шваль управляет городом.

Світлана
Світлана
11 месяцев назад

Просто треба у шось нормальне перейменувати. Чого це раптом через маленьку Пересип, яка є не дуже благополучною, увесь район так називати? Я проти саме цього!!!! Там були інші варіанти і кожен був кращий!

Старожил Одессы
Старожил Одессы
11 месяцев назад

За Малиновского обидно: одессит, герой войны, орденоносец, возглавлял операцию по освобождению Одессы в апреле 1944 года. Да, маршал Советского Союза, да, был в свое послевоенное время министром обороны Союза ССР. По-моему, вполне достойный увековечивания своей памяти в городе персонаж. Да и о Суворове что плохого? Вышукали про подавление восстания поляков при разделе Польши меж Пруссией, Австрией и Россией, жесткое усмирение бунта в предместье Варшавы. Но в истории Одессы его роль иная. Позитив

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции